Инвесторы ожидают начала сезона отчетности

10:24, 14 Апр 2020

Инвесторы ожидают начала сезона отчетности

На этой неделе начнется публикация отчетностей компаний США. Инвесторы ожидают, что благодаря представленным данным, они смогут проанализировать уровень воздействия распространения коронавируса на прибыль американских корпораций и дать прогноз на вторую часть 2020 года. 

Предполагается, что год множества компаний завершится снижением прибыли. Размер убытков пока подсчитать нельзя. Ранее крупнейшие корпорации отзывали существующие финансовые отчеты и прогнозы на фоне коронавируса. Компании не предоставили обновленные данные вследствие высокого уровня неясности относительно продолжительности распространения пандемии коронавируса. Выручка американского бизнеса падает. Большинство компаний приостановили свой рабочий процесс и отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Ряд экспертов полагает, что обнародование квартальных финансовых отчетов приведет к восстановлению распродаж после небольшого роста рынка в последние дни. Как передает газета Wall Street Journal, публикация отчетов станет проверкой фондового рынка на устойчивость.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий