Инвесторы из Китая предпочитают Сингапур Гонконгу

9:54, 26 Ноя 2019

Инвесторы из Китая предпочитают Сингапур Гонконгу

Китайские инвесторы в недвижимость предпочитают вкладывать средства в имущество Сингапура нежели Гонконга. Вкладчики отдают преимущество «азиатскому Нью-Йорку» несмотря на то, что приобретение жилья в Сингапуре облагается налогом в размере 20%. 

Инвестиции китайцев в сингапурскую недвижимость выросли со второго квартала этого года до рекордных размеров, сообщает CNBC со ссылкой на китайский интернет-ресурс Juwai.com, который создан для желающих приобрести недвижимость за рубежом. Эксперты прогнозируют, что рост инвестиций продолжит увеличиваться вплоть до лета 2020 года. Средняя цена квартир в Сингапуре в текущем году начинается от 7,3 миллиона долларов. Стоимость крупной гонконгской недвижимости выросла с 2009 года на 83,5%. В Сингапуре индекс стоимости поднялся на 55,4%. 

Директор ресурса Juwai.com отмечает, что Сингапур более безопасный регион для вкладов в недвижимость. На фоне мировой неопределенности его стабильность привлекает иностранных инвесторов, которые готовы переплачивать за такие условия.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий