Инвесторское доверие к немецкой экономике снизилось

11:54, 10 Авг 2021

Инвесторское доверие к немецкой экономике снизилось

Согласно результатам исследования института ZEW, уровень доверия инвесторов к экономике Германии снизился. Соответствующий индекс сократился по итогам августа относительно предыдущего месяца на 22,9 пункта, составив 40,4 пункта.

Респонденты считали, что сокращение индекса будет не таким существенным и он снизится до 56,7 пункта. Ахим Вамбах, являющийся главой ZEW, сообщает, что настроения в кругах инвесторов относительно перспектив немецкой экономики ухудшаются. Эксперты прогнозируют четвертую волну пандемии, из-за которой восстановление экономики замедлится. В частности, уже было зафиксировано сокращение темпов роста в КНР. Это плохо скажется на глобальной экономике. Институт ZEW передает, что значение показателя, который оценивает текущие экономические условия в немецкой экономике, улучшилось. Индекс вырос по итогам августа относительно июля на 7,4 пункта до 29,3 пункта. Эксперты ожидали, что он поднимется до 30 пунктов.

Текущие условия в экономике еврозоны оценивают в 14,6 пункта. Они подскочили на 8 пунктов. Индекс, который оценивает экономические ожидания, снизился на 18,5 пункта, составив 42,7 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий