Инвесторская уверенность в еврозоне резко выросла

12:00, 6 Апр 2021

Инвесторская уверенность в еврозоне резко выросла

Доверие инвесторов к экономической ситуации в еврозоне выросло. В апреле индекс, который оценивает данный показатель, вырос до отметки в 13,1 пункта. Индекс рассчитала компания Sentix. В марте значение показателя находилось на уровне 5 пунктов.

Такого быстрого роста инвесторского доверия не отмечалось в еврозоне с 2018 года. Эксперты ожидали, что индекс увеличится до 7,5 пункта. Участники опроса оценивают текущую экономическую ситуацию в 12,8 пункта. В прошлом месяце респонденты дали отрицательную оценку ситуации. Она составила -6,5 пункта. Индекс, который оценивает ожидания, вырос в текущем месяце на 2,3 пункта, составив 34,8 пункта. Корпорация Sentix сообщает, что доверие инвесторов в Европе становится лучше даже вопреки сохранению непростой эпидемиологической обстановки. Позитивный настрой обусловлен масштабной фискальной политикой.

В Германии индекс, который оценивает доверие инвесторов, подскочил в апреле до 20 пунктов против 11,9 пункта в марте. Оценку текущей ситуации в немецкой экономике улучшили до 4,5 пункта. В марте ее оценивали в -9,5 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий