Инвестиционные фонды Гонконга потерпели убытки на 5 миллиардов долларов

8:20, 18 Дек 2019

Инвестиционные фонды Гонконга потерпели убытки на 5 миллиардов долларов

Из инвестиционных фондов Гонконга вывели 5 миллиардов долларов в апреле 2019 года на фоне политической нестабильности в городе, вызванной массовыми протестами. На это указывают данные, которые опубликовал Банк Англии.

К числу ведущих финансовых институтов Гонконга относятся британские банки HSBC и Standard Chartered. Поэтому Bank of England наблюдает за политической и экономической ситуацией. Протестные акции в этом административном районе КНР вызваны по причине того, что гонконгские власти хотят подписать законопроект, который позволит экстрадицию подозреваемых преступников на материковый Китай. В крупном финансовом центре сохраняется политическая нестабильность, которая негативно отражается на его деятельности. Аналитики из Goldman Sachs опубликовали исследование, которое показывает, что за лето из Гонконга в Сингапур перевели 4 миллиарда долларов депозитов. 

В администрации Гонконга сообщают, что местные власти прилагают усилия для решения проблем и восстановления порядка. Напомним, что недавно в Пекине прошла встреча главы администрации Гонконга Кэрри Лэм и премьера Госсовета КНР Ли Кэцян. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий