Инвестиционные компании сравнивают криптовалюты с ядом

10:27, 26 Июн 2021

Инвестиционные компании сравнивают криптовалюты с ядом

Согласно опросу JPMorgan, который был проведен среди представителей инвестиционных концернов, многие в этой отрасли сравнивают цифровые валюты с крысиной отравой. Такого мнения придерживается большинство респондентов, они негативно относятся к криптовалютам.

Кроме того, эксперты JPMorgan поинтересовались занимаются ли инвестиционные компании торговлей криптовалют. Как выяснилось, криптоторговлей занимаются только 10% респондентов. Более 95% опрошенных финансистов считают, что в секторе криптовалютных инвестиционных активов наблюдаются крупные мошеннические операции. Респонденты считают, что в перспективе правительства большинства стран ужесточат регулирование цифровых валют. Примерно 80% специалистов инвестиционной сферы сообщили, что не собираются вкладывать день в криптовалюты. Однако некоторые отметили, что их личный инвестиционный портфель содержит цифровые валюты.

Напомним, что ранее Уоррен Баффет резко негативно оценил криптовалюты в качестве инвестиционного инструмента. С ним согласился каждый третий респондент. Кроме того, многие считают, что интерес к криптовалютам будет временным.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий