Intesa Sanpaolo приобретает UBI Banca

9:45, 19 Фев 2020

Intesa Sanpaolo приобретает UBI Banca

Крупнейший итальянский банк Intesa Sanpaolo сообщил о своем намерении купить четвертый по размеру банк Италии UBI Banca. Сделку оценивают в 4,86 миллиарда евро. Она будет оплачиваться акциями. 

Передается, что держателям ценных бумаг UBI Banca выдадут по 17 акций нового объединенного финансового учреждения в обмен на 10 имеющихся у них акций. До обнародования информации о том, что состоится сделка, цена акций UBI Banca составляла 3,491 евро, а ценные бумаги Intesa торговались по 2,54 евро. На данный момент рыночная стоимость Intesa достигает примерно 44 миллиарда евро. Капитализация UBI Banca составляет 3,8 миллиарда евро. Предполагается, что с 2022 года прибыль нового объединенного финансового института превысит 6 миллиардов евро. Таким образом, это будет седьмой по размеру банк в еврозоне с активами на сумму 1,1 триллиона евро. 

Отметим, что банк еще ожидает одобрения от регуляторов на осуществление сделки. Договор на приобретение планируется подписать до декабря текущего года, говорится в пресс-релизе Intesa Sanpaolo.

Информация предоставлена аналитическим центром XСritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий