Инфляция во Франции замедлилась

10:16, 1 Апр 2020

Инфляция во Франции замедлилась

Как показывают предварительные статистические данные управления Insee, в текущем месяце во Франции годовой рост цен составил 0,6%. Столь низкое значение инфляция продемонстрировала впервые с конца 2016 года. 

Согласно прогнозам форекс экспертов, индекс должен был замедлиться до 1% с 1,4%, отмечавшихся в прошлом месяце. По сравнению с февралем  инфляция не изменилась, в то время как экономисты ожидали ее увеличения на 0,4%. Больше всего на снижение инфляции по итогам последних двенадцати месяцев повлияло сокращение стоимости энергоносителей на 3,9%. Продуктовые товары поднялись в цене на 1,9%. Услуги подорожали на 1%. Сигареты подорожали на 13,8%. По стандартам ЕС инфляция в годовом выражении составила в отчетном периоде 0,7%. Аналитики предполагали, что рост цен достигнет 1,1%. Сравнительно с февралем уровень инфляции не изменился. Форекс эксперты ожидали повышения инфляции на 0,5%.

Согласно еще одному статистическому отчету, во Франции до 0,1% замедлилось помесячное уменьшение расходов потребителей. В то время как в феврале сокращение составляло 1,2%. За 12 месяцев расходы французов снизились на 0,6%.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий