Инфляция во Франции выросла в июле на 0,9%

8:56, 14 Авг 2020

Инфляция во Франции выросла в июле на 0,9%

Статистическое ведомство Франции обнародовало окончательные данные относительно динамики инфляции. Они указывают на ускорение роста потребительский цен в июле.

Инфляция выросла на 0,9% по сравнению с аналогичным периода прошлого года. В июне уровень потребительских цен составил 0,2%. В помесячном выражении цены поднялись на 0,4%. Значения показателей совпадают с прогнозами экспертов. Статистическое управление Франции назвало фактор ускорения роста цен. Увеличению инфляции в прошлом месяце способствовали слабые темпы уменьшения стоимости топлива, а также более существенное подорожание товаров продуктовой категории. Снижение цен на топливо составило 7,4% в июле против 9,3% в июне. Цены на продукты выросли на 1,1% в годовом выражении.

Стоимость услуг увеличилась на 0,9% относительно цен прошлого года. Расчеты роста потребительских цен согласно стандартам, которые действуют в Европейском союзе, показали инфляцию по итогам июля на 0,9% в годовом выражении и на 0,4% относительно предыдущего месяца.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий