Индия хочет переманить крупных производителей из Китая

8:06, 22 Ноя 2019

Индия хочет переманить крупных производителей из Китая

Согласно заявлению агентства Bloomberg, индийское правительство намерено переманить крупных производителей из Китая, воспользовавшись американско-китайским торговым конфликтом. 

В распоряжение агентства попал документ, который разработан индийским правительством. В нем сказано, что 324 компаниям из КНР предложат льготы и преимущества взамен на сотрудничество с Индией. В число таких производителей входят, например, американская компания Tesla, британская GlaxoSmithKline, южнокорейская Hanwha Chemical. Для тех, кто решится перенести свои производственные мощности в Индию, предоставят землю под строительство и создадут необходимую инфраструктуру. Такое предложение индийского правительства поможет стране стать более привлекательной для других производителей. Если компании примут предложение, объем привлеченных инвестиций в Индию позитивно скажется на ее экономике. 

Ранее, компании предпочли бы перенести свои мощности в Малайзию и Вьетнам, чтобы избежать торговых пошлин. До этого никто не рассматривал Индию, как вариант, по причине специфического трудового законодательства.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий