Индекс уверенности в строительной сфере США побил рекорд

13:57, 18 Ноя 2020

Индекс уверенности в строительной сфере США побил рекорд

По данным Национальной ассоциации строительства жилой недвижимости, в США был зафиксирован очередной рекорд уровня доверия в строительном секторе. Индекс, который отражает доверие в этой сфере, в текущем месяце достиг 90 пунктов.

Он увеличился против 85 пунктов, которые наблюдались в октябре. Значение показателя растет в течение четырех месяцев, однако в ноябре оно увеличилось до максимального уровня. Напомним, что в прошлом году индекс доверия находился на позиции 71 пункта. Аналитики не ожидали изменений в ноябрьском значении показателя. Положительное настроение в строительном секторе удается поддерживать благодаря низким процентным ставкам на кредит по ипотеке в Соединенных Штатах. Позитивным фактором также являются новые предпочтения жителей страны во время коронавируса. Американцы стали приобретать жилье не в мегаполисах.

Индекс, который характеризует продажи в будущие полгода, вырос до 89 пунктов. Текущую ситуацию оценивают в этом месяце на 96 пунктов, в то время как месяц назад ее оценивали в 90 пунктов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий