Индекс потребительского доверия британцев остается на низком уровне

16:16, 30 Ноя 2019

Индекс потребительского доверия британцев остается на низком уровне

Потребительское настроение в Великобритании остается на низком уровне из-за Brexit. Индекс, который оценивает уровень доверия жителей к экономике страны, в текущем месяце не изменился. Показатель все еще находится на уровне -14 пунктов. Значение стало наиболее минимальным за шестилетний период истории. 

Британцы ожидают решения проблем, связанных с Brexit, а также итогов парламентских выборов, которые состоятся 12 декабря. Об этом пишет компания GfK, проводившая исследование по данному вопросу. Премьер-министр Борис Джонсон ожидает победы Консервативной партии на выборах, чтобы получить парламентскую поддержку и реализовать Brexit. По результатам последнего опроса жителей Великобритании, большинство из них будут голосовать за консерваторов. В таком случае следует ожидать победы партии Бориса Джонсона, если мнение граждан не изменится за 2 недели до выборов. 

Напомним, что Европейский союз предоставил Великобритании гибкую отсрочку по Brexit — она может выйти из ЕС в любой день до 31 января. Для этого шага необходимо соглашение, согласованное с Брюсселем и британским парламентом.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий