Индекс PMI в сфере услуг РФ вырос в январе

10:38, 3 Фев 2021

Индекс PMI в сфере услуг РФ вырос в январе

Согласно исследованию компании Markit,по итогам января индекс деловой активности в сфере обслуживания РФ увеличился. Деловая активность увеличилась больше критически важной отметки в 50 пунктов, достигнув 52,7 пункта.

В декабре индекс располагался на уровне 48 пунктов. Эксперты компании Markit отмечают, что в отчетном периоде прервалось трехмесячное уменьшение активности в сфере услуг. Руководители фирм, которые приняли участие в опросе, отчитались о том, что клиентский спрос увеличился, а также выросли новые заказы внутри страны. Тем не менее аналитики Markit отметили, что сохранилась негативная динамика относительно заказов на экспорт. Экспортный заказы до сих пор демонстрируют снижение, однако медленнее, чем ранее. В январе снижение заказов в сфере услуг от иностранных клиентов оказалось минимальным за пять месяцев.

Напомним, что ранее сообщалось о сокращении внутреннего валового продукта России в прошлом году на 3,1%. Предварительные данные превзошли прогнозы министерства экономического развития, которое ожидало снижения ВВП на 3,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий