Индекс PMI в промышленности Китая снизился

9:44, 2 Мар 2020

Индекс PMI в промышленности Китая снизился

Эпидемия коронавируса продолжает отражаться на экономических показателях Китая. Согласно сообщению Статистического ведомства страны, в феврале индекс деловой активности в промышленности КНР снизился до 35,7 пункта. 

В январе соответствующий индекс находился на отметке в 50 пунктов. Форекс эксперты предполагали, что показатель опустится лишь на 4 пункта относительно январского значения и составит 46 пунктов. Индексы PMI по категориям компаний продемонстрировали приблизительно одинаковую динамику. Деловая активность среди крупных китайских предприятий уменьшилась в отчетном месяце на 14,1 пункта до 36,3 пункта относительно января. Компании средних размеров зафиксировали снижение индекса на 14,6 пункта до 35,5 пункта. Индекс PMI для малых компаний уменьшился на 14,5 пункта и составил 34,1 пункта. Отметим, что деловая активность рассчитывается на основании значений пяти компонентов. 

Статистическое управление отмечает, что в последние дни февраля рабочий процесс восстановили более 85% промышленных предприятий Китая. Напомним, что заводы КНР вынуждены были приостановить свою деятельность из-за коронавируса.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий