Индекс PMI производственной сфере Китая упал до 50,6 пункта

8:38, 1 Апр 2021

Индекс PMI производственной сфере Китая упал до 50,6 пункта

Согласно результатам опроса, который провели эксперты Caixin Markit, деловая активность в производственной отрасли экономики Китая снизилась. Соответствующий Индекс PMI достиг в марте 50,6 пункта, такого минимального значения показателя не наблюдалось с апреля 2020 года.

Эксперты прогнозировали, что PMI в производственной сфере составит по итогам марта 51,3 пункта. Официальный опрос показал совсем другие результаты. Согласно этим данным, деловая активность этого сектора выросла в марте на фоне небольшого сокращения по итогам февраля вследствие новогодних праздников. В исследовании Caixin Markit приняли участие компании небольшого размера. В официальном опросе участвовали масштабные корпорации Китая и госпредприятия.

Эксперты Caixin передают о росте производительных цен. В последнем зимнем месяце они находились на максимальном уровне за два года. Как считают аналитики, это проблема. Инфляционное давление в ближайшее время будет мешать восстанавливаться китайской экономике после негативных последствий, вызванных коронавирусом.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий