Индекс открытости экономики РФ составил 99,6%

10:35, 24 Дек 2020

Индекс открытости экономики РФ составил 99,6%

Индекс, который оценивает уровень открытости экономики России относительно докризисного уровня, вырос до 99,6%. Об этом передает глава минэкономразвития Максим Решетников.

Согласно его заявлению, ограничительные меры, действующие в стране, отличаются точечным характером, однако эпидемиологическая ситуация остается сложной. Максим Решетников отмечает, что экономическая ситуация в стране испытывает давление за счет слабого потребительского спроса. Об этом говорят подиндексы, которые отслеживают показатели предприятий РФ, а также следят за контрольно-кассовым оборудованием. Индекс открытости начали рассчитывать весной 2020 года на фоне внедрения карантина. В апреле значение показателя наблюдалось на минимальном уровне. Ограничение коснулось 28% рабочих, то есть 15 миллионов человек.

Индекс показывает соотношение между числом сотрудников в различных экономических сферах, которые не попали под удар ограничений, и совокупным числом платежеспособного населения страны. Напомним, что по состоянию на сегодня в РФ зафиксировали практически 3 миллиона заболеваний коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий