Индекс деловой активности еврозоны достиг 52,5 пункта

12:13, 24 Мар 2021

Индекс деловой активности еврозоны достиг 52,5 пункта

Согласно результатам исследования, которое провели эксперты Markit Economics, деловая активность еврозоны выросла. Индекс PMI, который отражает активность в промышленном секторе и сфере услуг, увеличился в текущем месяце относительно предыдущего месяца на 3,7 пункта и достиг 52,5 пункта.

Аналитики предполагали рост значения показателя только на 0,3 пункта до 49,1 пункта. Деловая активность выросла также отдельно в промышленной сфере и в секторе услуг. Индекс активности в промышленной отрасли поднялся в марте на 4,5 пункта, составив 62,4 пункта. Значение зафиксировали на исторически высоком уровне. Эксперты прогнозировали, что значение показателя снизится относительно февральского уровня. Индекс деловой активности в сфере услуг составил рекордное значение по итогам 7-месячного периода. Он увеличился в марте на 3,1 пункта, достигнув 48,8 пункта. Эксперты ожидали, что индекс покажет рост на 0,3 пункта.

Деловая активность, рассчитанная для промышленности и услуг Германии, продемонстрировала увеличение до 56,8 пункта, это на 5,7 пункта превышает февральское значение. PMI немецкой промышленности вырос до отметки в 66,6 пункта, индекс активности сферы услуг увеличился до 50,8 пункта.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий