Индекс CCI Великобритании вырос до максимума

9:07, 18 Фев 2020

Индекс CCI Великобритании вырос до максимума

Агентство IHS Markit провело опрос, в результате которого выяснилось, что индекс потребительского доверия Великобритании вырос до максимального значения за 10 лет. Показатель, который оценивает отношение жителей страны к их финансовому благополучию, поднялся в феврале до 47,6 пункта. 

В январе индекс CCI находился на уровне 44,6 пункта. В течение десяти лет он не превышал отметки в 50 пунктов. Увеличение доверия потребителей указывает на ослабление проблем, которые возникают в британских домохозяйствах. Индекс, характеризующий ожидания британцев по поводу их финансового состояния на протяжении ближайших 12 месяцев, также показал позитивную динамику в текущем месяце. Он поднялся с 49,6 пункта в январе до 52,7 пункта. Нарастающий оптимизм среди жителей страны может привести к росту расходов потребителей.

Кроме этого, аналитики IHS Markit акцентируют внимание на снижении пессимизма среди домохозяйств страны касательно стоимости жизни и обеспечения работой. В основном данные опроса свидетельствуют об улучшении настроений среди потребителей Великобритании.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий