Илон Маск стал одним из самых богатых людей в мире

10:52, 24 Ноя 2020

Илон Маск стал одним из самых богатых людей в мире

Согласно новому рейтингу самых богатых предпринимателей, который опубликован агентством Bloomberg, Илон Маск переместился на второе место в списке. Денежный капитал главы американской компании по производству электрокаров стал больше, чем сбережения Билла Гейтса.

Состояние Маска резко выросло. Как показывают данные Bloomberg, на данный момент он составляет 127,9 миллиарда долларов, это на 0,2 миллиарда долларов превышает капитал основателя Microsoft. В 2019 году глава Tesla занимал сороковое место среди миллиардеров. В 2020 году ценные бумаги компании Илона Маска поднялись в стоимости на 500%, что позволило увеличить его состояние на 100 миллиардов долларов. Недавно акции Tesla выросли в цене на 6,6%. Стоимость ценных бумаг эмитента находится на рекордном уровне, она составляет 521 доллар 85 центов.

На первом месте в рейтинге богатейших бизнесменов находится Джефф Безос, которому принадлежит корпорация Amazon. Его сбережения выросли за год на 67 миллиардов долларов. На данный момент оно оценивается в 182 миллиарда долларов. Тройка лидирующих предпринимателей замыкается Биллом Гейтсом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий