Илон Маск стал богаче на 1,7 млрд долларов

10:37, 27 Янв 2020

Илон Маск стал богаче на 1,7 млрд долларов

Доход Илона Маска увеличился на 1,7 миллиарда долларов в связи с ростом акций компании Tesla, которая занимается производством электромобилей. Издание Forbes оценивает состояние предпринимателя в 32 миллиарда долларов. 

Сообщается, что материальное состояние директора Tesla выросло после того, как ценные бумаги производителя электромобилей подорожали на 16% за неделю. С начала января акции Tesla поднялись в стоимости на 30%. На прошедшей неделе капитализация американской электромобильной компании превзошла сумму в 100 миллиардов долларов. Такой высокий уровень рыночной стоимости Tesla был достигнут в первый раз за всю историю компании. По соответствующему показателю корпорация обогнала такого масштабного автомобильного производителя, как Ford. Однако, по объему производства Tesla основательно отстает. Автокомпания Ford в 2019 году выпустила 2,4 миллиона машин, а Tesla произвела только 365 тысяч. 

Если компания сможет удерживать уровень капитализации в 100 миллиардов долларов на протяжении 6 месяцев, Илон Маск получит премию в размере 346 миллионов долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий