Илон Маск потерял 5 млрд после аварии с участием Tesla

9:41, 20 Апр 2021

Илон Маск потерял 5 млрд после аварии с участием Tesla

Илон Маск понес убытков на 5,1 миллиарда долларов, в результате его состояние сократилось до 174,6 миллиарда долларов. Это произошло на фоне того, что ценные бумаги корпорации Tesla на торговой сессии в понедельник снизились в стоимости на 3,4% до 714 долларов 63 центов.

Сокращение котировок акций Tesla обусловлено сообщением в СМИ об аварии с участием электрокара компании. Погибло двое человек из-за того, что машина врезалась в дерево. По предварительной оценке, во время аварийного случая электрокар был на автопилоте. Илон Маск сделал заявление на этот счет и прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что модель электрокара, которая попала в аварию, не предусматривает полной возможности автопилотирования. Такая функция возможна к использованию лишь при наличии определенной разметки на дороге. Улица, на которой произошла авария, не предусматривала ее.

В настоящий момент Илон Маск находится на 3-ей строчке в рейтинге богатейших людей на планете. Впереди него Джефф Безос и Бернар Арно. Капитал бывшего главы Amazon оценивают в 196,4 миллиарда долларов. Состояние главы LVMH составляет 179,2 миллиарда долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий