IFO снизило прогноз по росту ВВП Германии на этот год

13:50, 24 Мар 2021

IFO снизило прогноз по росту ВВП Германии на этот год

Как сообщают представители института экономических научных исследований IFO, его экспертами была ухудшена оценка по росту ВВП Германии на текущий год. В соответствии с новым прогнозом, ВВП может увеличиться на 3,7%. Согласно предыдущему прогнозу, ожидался экономический рост на 4,2%.

Сокращение роста внутреннего валового продукта Германии по оценкам аналитиков обусловлено продолжительным увеличением количества заражений коронавирусом. Так как для борьбы с пандемией в Германии ввели ограничительные меры до 18 апреля. Институтом был изменен в лучшую сторону прогноз по экономическому росту на 2022 год. Таким образом, экономисты предполагают, что в следующем году ВВП страны вырастет на 3,2% против 2,5%, заявленных ранее. Кроме того, эксперты института передают, что внутренний валовой продукт по итогам 2020-2022 годов на фоне отрицательных последствий эпидемии коронавируса уменьшится на 405 миллиардов евро.

Согласно прогнозам, в текущем году рост потребительских цен составит 2,4% против 0,5% в прошлом году. В 2022 году прогнозируется снижение инфляции до 1,7%. Уровень безработицы в этом году должен составить 5,8%. В 2022 году она сократится до 5,3%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий