IBM планирует сократить больше тысячи рабочих мест

14:30, 22 Май 2020

IBM планирует сократить больше тысячи рабочих мест

Американская компания IBM решила значительно сократить рабочие места на фоне экономической рецессии вследствие пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник. Согласно этой информации, уволят несколько тысяч сотрудников технологического концерна.

Новый СЕО компании Арвинде Кришна считает, что изменения в структуре предприятий необходимы для восстановления их роста. В конце декабря в штате корпорации насчитывалось приблизительно 352,6 тысячи человек. Как передает источник, сокращение персонала пройдет в сегменте, который предоставляет услуги IT- аутсорсинга, а также в подразделении по развитию ИИ. В апреле к исполнению своих обязанностей приступил новый исполнительный директор IBM. Несмотря на то, что он пришел на должность в разгар экономического упадка, глава корпорации займется реструктуризацией эмитента.

Напомним, что финансовые показатели IBM снижаются на протяжении нескольких лет. По итогам первого квартала 2020 года выручка концерна сократилась на 3,4%, составив 17,57 миллиарда долларов. Чистую прибыль зафиксировали на уровне 1,18 миллиарда долларов, в то время как в аналогичном периоде 2019 года она достигала 1,59 миллиарда долларов.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий