IBM отчиталась о снижении прибыли и выручки

8:59, 22 Апр 2020

IBM отчиталась о снижении прибыли и выручки

Согласно отчету электронной корпорации IBM, по итогам первого квартала текущего года ее чистая прибыль снизилась до 1,18 миллиарда долларов. Отметим, что в аналогичном периоде прошлого года прибыль составляла 1,59 миллиарда долларов. 

Скорректированная прибыль в расчете на одну акцию превзошла прогнозы экономистов, которые предполагали, что она составит 1,81 доллара, и достигла 1,84 доллара. В отчетном периоде выручку зафиксировали на уровне 17,57 миллиарда долларов. Показатель снизился на 3,4% по сравнению со значением, отмечавшимся в первом квартале прошлого года. Эксперты прогнозировали, что выручка составит 17,59 миллиарда долларов. В пресс-релизе концерна сообщается, что на значительное уменьшение спроса ее технологических услуг в марте повлияла пандемия коронавируса, в частности, карантин, введенный для сдерживания распространения вируса. Доход в сфере услуг компании сократился на 6%. 

Выручка выросла на 5% у подразделений, которые специализируются на облачных и когнитивных технологиях. Производство аппаратного и программного обеспечения принесло доход на 3% больше. Напомним, что IBM отозвала прогноз на текущий год на фоне неопределенности относительно продолжительности пандемии и тяжести ее негативных последствий.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий