IATA пересмотрела прогноз прибыли авиакомпаний на 2019 год

10:06, 12 Дек 2019

IATA пересмотрела прогноз прибыли авиакомпаний на 2019 год

По итогам текущего года Международная ассоциация воздушного транспорта IATA ожидает сокращения прибыли авиационных компаний по всему миру. Ассоциация снизила прогноз по прибыли на 2,1 миллиарда долларов относительно ее оценки в июне. IATA ожидает, что показатель достигнет уровня 25,9 миллиарда долларов.

Сокращение обусловлено ослаблением мировой экономики и продолжающимися конфликтами в сфере торговли. Эксперты ассоциации воздушного транспорта полагают, что в этом году авиакомпании столкнулись со сложностями из-за общественных беспорядков в некоторых странах. Также на прибыли скажутся неопределенности относительно выхода Великобритании из Евросоюза.

Предполагается, что прибыль авиакомпаний в 2019 году снизится на 14% относительно показателя 2018 года. Тем не менее, в 2020 году ассоциация ожидает минимального улучшения показателя прибыли. Однако, в следующем году могут появиться риски, связанные с введением налога на топливо и неопределенными сроками возвращения в эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX.

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий