Hyundai Motor отчиталась об убытке в третьем квартале

11:10, 26 Окт 2020

Hyundai Motor отчиталась об убытке в третьем квартале

Автомобильная корпорация Hyundai опубликовала отчет по результатам 3 квартала. Согласно его данным, убыток достиг 336,1 млрд вон. В аналогичном квартале прошлого года эмитент отчитывался о чистой прибыли в размере 427 млрд вон.

Выручка производителя продемонстрировала рост в годовом исчислении на 2,3%, составив 27,6 триллиона вон. Продажи концерна сократились на 9,6% относительно продаж за третий квартал прошлого года. В июле-сентябре реализовали 997 842 авто. В РФ продажи бренда в 3 квартале выросли на 10,7% относительно такого же временного промежутка предыдущего года и достигли 54 тысяч машин. По итогам прошлого года Hyundai реализовала 4,4 млн авто в разных регионах. Капитализация компании увеличилась на 1% за год. Hyundai стала одним из немногих автобрендов в 2020 году, рыночная стоимость которого выросла во время пандемии коронавируса.

Согласно статистике, персонал компании составляет более 120 тысяч человек. Южнокорейская корпорация производит не только легковые автомобили, но и грузовые машины и автобусы.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий