Hyundai Motor опровергла сведения о переговорах с Apple

10:14, 8 Фев 2021

Hyundai Motor опровергла сведения о переговорах с Apple

Недавно средства массовой информации распространили сведения о переговорах между Hyundai Motor и Apple относительно вопроса партнерства в сфере изготовления беспилотных электрокаров. Стало известно, что южнокорейская корпорация опровергла эту информацию.

В свою очередь, представители Hyundai Motor заявили, что компания рассматривает различные эмитенты для сотрудничества в разработке и выпуске электромашин, однако на данный момент они не сделали выбор в пользу одного концерна. Как сообщает международное агентство Bloomberg, переговоры между Hyundai Motor и Apple приостановились. Зачинателем этого является американская технологическая корпорация. Это произошло из-за того, что Apple недовольна осведомленностью СМИ о переговорах. Стоит отметить, что около 20 дней назад автомобильная корпорация сообщала о переговорах с Apple, подчеркивая о начальном этапе переговоров.

После опровержения южнокорейской автомобильной корпорации сведений о переговорах с Apple ее ценные бумаги подешевели на 5,8%. Стоимость акций компании Kia Motors, на мощностях которой планировалось выпускать новое электрокары, обвалилась на 14,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий