Huawei во втором квартале опередила Samsung по числу проданных смартфонов

8:12, 30 Июл 2020

Huawei во втором квартале опередила Samsung по числу проданных смартфонов

Во втором квартале компания Huawei впервые смогла опередить южнокорейский Samsung по количеству поставок смартфонов. Из представленных статистических данных видно, что реализация смартфонов Huawei сократилась во втором квартале на 5 процентов в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, составив 55,8 млн штук. В то же время Samsung удалось реализовать 53,7 млн смартфонов, это на 30% меньше числа продаж за тот же период предыдущего года.

На внутреннем китайском рынке компания Huawei занимает лидирующие позиции. Число проданных мобильных устройств в Китае выросло на 8 процентов, хотя за рубежом они упали на 27 процентов. Китайская компания продолжает находиться под давлением санкций со стороны Соединенных Штатов.

В США компании предъявлен ряд обвинений. В свою очередь Huawei полностью отрицает эти обвинения и говорит о том, что действия со стороны американских властей носят все признаки недобросовестной конкуренции. В Соединенных Штатах уже более года Huawei внесена в «черный» список. Правительство США уже не раз принимало решение, связанное с отсрочкой вступления в силу на работу с китайской компанией.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий