HSBC выплатит штраф в размере 192 миллионов долларов

8:59, 12 Дек 2019

HSBC выплатит штраф в размере 192 миллионов долларов

Руководство HSBC Holdings согласилось выплатить штраф Министерству юстиции США в размере 192 миллионов долларов во избежание судебного преследования. Об этом пишет Wall Street Journal. 

В рамках разбирательства, которое проводил минюст США, швейцарскому подразделению британского банка были выдвинуты обвинения. Банк помогал клиентам из США избегать уплаты налогов и скрывал их активы. За это подразделение HSBC в Швейцарии выплатит регулятору 60 миллионов долларов. За проведение сделок вне закона финансовый институт заплатит 71,8 миллиарда долларов. Банк в течение десяти лет содействовал клиентам в неуплате налогов и сокрытии активов. За соответствующий период клиенты швейцарского отделения банка HSBC не показывали налоговые активы, стоимость которых оценивается выше 1 миллиарда долларов. По причине разбирательства акции HSBC упали в цене почти на 13%. 

Заместитель генерального прокурора Министерства юстиции отметил, что они будут продолжать привлекать к ответственности банки и налогоплательщиков, которые допускают подобную незаконную деятельность. 

Информация предоставлена аналитическим центром XCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий