Греция погасила некоторые кредиты МВФ

12:14, 20 Мар 2021

Греция погасила некоторые кредиты МВФ

Министерство финансов Греции сообщило о том, что страна досрочно погасила часть долгов на 3,3 млрд евро, которые ранее были получены он Международного валютного фонда от МВФ. Следовательно, Греция погасила 6 из 8 млрд евро кредитных денег.

Как заявляет минфин, тот факт, что страна досрочно погасила долг увеличит уровень инвесторского, кредиторного и институционального доверия к ней. Крупнейшие рейтинговые компании уже успели позитивно оценить действие правительства страны. Отметим, что во время кризисного периода в экономики у Греции практически был закрыт доступ к финансам. Поддержку государство тогда получило от трех крупных кредитных организаций, в частности и от Международного валютного фонда. Однако деньги предоставлялись на строгих условиях, которые предполагали, что страна проведет ряд реформ.

В последнее время экономическая ситуация в стране стала лучше. На текущей неделе Греция передала финансовым рынкам облигации, срок погашения которых составляет 30 лет, а объем — 2,5 млрд евро. Количество заявок составило 26,1 млрд евро.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий