Google завершила сделку по приобретению Fitbit

10:14, 16 Янв 2021

Google завершила сделку по приобретению Fitbit

Корпорация Google выпустила пресс-релиз, в котором отмечается, что сделка по приобретению эмитента Fitbit завершилась. Технологический гигант купил компанию за 2,1 миллиарда долларов.

Отметим, что договор был подписан еще в 2019 году, но вследствие некоторых проблем касательно принятия сделки со стороны регуляторов сделку отложили на неопределенный срок. Например, Европейская комиссия ранее сообщала, что у нее есть жалобы в сторону сделки. Они касались того, как будет обеспечиваться конфиденциальность сведений о пользователях. Еврокомиссия предложила обеим компаниям уменьшить риски по данному моменту. Однако спустя некоторое количество месяцев Европейская комиссия снова забеспокоилась насчет результатов сделки. Например, представители ЕК отмечают, что приобретение корпорацией Google компании Fitbit в существенной степени усилит позиции первой в рекламной отрасли. Регулятор одобрил сделку только в декабре с рядом условий.

Напомним, что Fitbit основали 13 лет назад. Компания занимается производством различных «умных» аксессуаров, позволяющих человеку отслеживать его состояние здоровья.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий