Google купит компанию Fitbit

9:38, 4 Ноя 2019

Google купит компанию Fitbit

О поглощении Fitbit корпорацией Google стало известно в прошлую пятницу. Компании достигли окончательного соглашения по сделке на сумму, которая превышает 2,1 миллиарда долларов или 7 долларов 35 центов за акцию. Ожидается, что покупка состоится в 2020 году. 

Сообщение распространили перед торгами на фондовом рынке в США. В первые часы торгов акции Fitbit увеличились в стоимости более чем на 15%. Они торговались по 7 долларов 12 центов. Однако, сообщение, которое обнародовали раньше официального отличалось. Тогда в СМИ было неподтвержденное сообщение о поглощении Fitbit компанией Alphabet. Из-за чего акции производителя «умных» браслетов поднялись более чем на 30% в течение одного торгового дня. В пресс-релизе Fitbit сообщается о предстоящей сделке с компанией Google, о Alphabet речи не идет. 

Компания Alphabet создана в результате корпоративной реструктуризации Google в 2015 году. Она стала материнской компанией Google. Многие подразделения, ранее входившие в состав Google, стали дочерними компаниями Alphabet. Компания Fitbit занимается выпуском «умных» браслетов и других фитнес-устройств.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий