Гонконг выделит 18 млрд долларов бизнесу

12:15, 20 Апр 2020

Гонконг выделит 18 млрд долларов бизнесу

Гонконг одобрил законодательную программу на 18 миллиардов долларов, которая предоставит помощь бизнесу и рынку труда на фоне отрицательных последствий ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса. 

Тем не менее, на законодательном собрании решение насчет выделения средств не поддержали 22 депутата из 65. По мнению этих парламентариев, проект нуждается в доработке, так как в него не включили финансовую поддержку некоторых сфер. Также обсуждалось выделение дополнительных средств для выплат безработным. Однако, многие депутаты не были согласны с этим предложением. В пакет мер, который утвердили законодатели, включены выплаты зарплат сотрудникам различных компаний за 6-месячный период. Сумма этой поддержки ограничена 50% от размера заработной платы, она не может быть больше 1160 долларов. Правительство Гонконга также решило отсрочить налоговые платежи. Вдобавок ко всему цену проезда в метро снизят на 20%. 

Правительство Гонконга заявило, что готово принять нужные меры, чтобы предприятия не закрывались, а работники не увольнялись. По статистике, в Гонконге зарегистрировано более 1000 случаев заражения коронавирусом.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий