Гонконг планирует выпустить облигации

14:12, 5 Окт 2020

Гонконг планирует выпустить облигации

Власти Гонконга намерены выпустить облигации, чтобы поддержать население административного района Китая на фоне нестабильных показателей рынка, вызванных отрицательными последствиями пандемии коронавируса.

Ценные бумаги iBond выпустят для оказания помощи домохозяйствам, а также для безопасных инвестиций во время высокого роста потребительских цен. Правительство Гонконга пустит облигации в обращение в ноябре этого года. Планируется, что ценные бумаги выпустят 16 или 17 ноября. Их смогут приобрести розничные инвесторы. Всего в планах выпуск ценных бумаг на 10-15 млрд гонконгских долларов. Время погашения облигаций установлено на три года. Ставку, по которой будут выплачивать проценты держателям бумаг, установят в зависимости от того, какой уровень роста потребительских цен будет наблюдаться. Тем не менее гонконгское правительство гарантирует, что ставка не составит ниже 2%. Выплачивать проценты будут единожды в полгода.

Как сообщают СМИ, правительство собирается открыть возможность подавать заявки на облигации в конце октября. Заявления на облигации можно подавать до 5 ноября включительно.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий