Goldman Sachs изменил экономические прогнозы США и Европы

11:02, 9 Ноя 2020

Goldman Sachs изменил экономические прогнозы США и Европы

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в США и европейских государствах эксперты банковской компании Goldman Sachs пересмотрели прогнозы относительно динамики ВВП регионов.

Ожидается, что экономика Соединенных Штатов увеличится по итогам первого квартала следующего года только на 3,5%. Раньше прогнозировалось, что рост экономики США во втором квартале 2021 года составит 7%. Экономики европейских стран не смогут показать по итогам четвертого квартала этого года подъем на 9,1%, который ожидался ранее. Аналитики предполагают, что внутренний валовой продукт Европы снизится в четвертом квартале на 8,8%. Однако в банке Goldman Sachs преобладает оптимистичное настроение относительно будущего мировой экономики. Отмена ограничительных мер и вакцинация населения от коронавирусной инфекции приведут к существенному росту экономик Европы и США.

В банке Goldman Sachs предполагают, что рост мировой экономики в 2021 году составит 6%. Тем не менее это возможно только при условии, что правительства не перестанут предлагать финансовую помощь пострадавшему бизнесу и домашним хозяйствам, а также увеличат выплаты безработным.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий