Глобальный спрос на авиационные перевозки вырос

Организация IATA, которая выступает международной ассоциацией авиатранспорта, сообщает, что в целом ситуация в сфере улучшилась. По итогам мая услуги авиационных корпораций пользовались большим спросом. Тем не менее спрос все еще сохраняется существенно ниже докризисного значения показателя.

Полностью авиаперевозки восстановиться не могут из-за туристических ограничений, которые действуют в большинстве стран. Совокупный пассажиропоток, который учитывает внутренние и заграничные полеты, в отчетном периоде оказался ниже аналогичного месяца 2019 года на 62,7%. По итогам апреля снижение зафиксировали еще более значительное. Оно достигло 65,2%. IATA сравнивает показатели с докризисным 2019 годом, так как в 2020 году авиасообщение совсем приостановилось на фоне пандемии коронавируса.

В мае пассажирооборот международных перевозок находился на уровне 14,9% от значения показателя 2019 года. В то же время это превышает апрельский показатель, который составил 12,8%. IATA отмечает, что ситуация в отрасли улучшилась практически во всех регионах мира за исключением Азии.

This website uses cookies.