Глобальное производство стали сократилось в мае на 8,7%

8:45, 23 Июн 2020

Глобальное производство стали сократилось в мае на 8,7%

Согласно опубликованным данным World Steel Association, мировой объем производства стали в мае снизился на 8,7% относительно аналогичного месяца прошлого года. В мае произвели 148 миллионов 800 тысяч тонн стали.

По сравнению с апрельским показателем производство стали увеличилось на 8,5%. По данным ассоциации, с января по май сталелитейное производство снизилось на 5,2%. Объем составил 728 миллионов 700 тысяч тонн. Изготовление стали в РФ упало в мае на 4,8% до 4 миллионов 700 тысяч тонн. Итоги пятимесячного периода указывают на то, что российское сталелитейное производство снизилось на 1,3%, его объем составил 29 миллионов 900 тысяч тонн. На глобальное изготовление стали негативно влияют последствия пандемии коронавируса.

Главная проблема кроется в поставках продукции, так как во многих странах ввели ограничительные меры относительно транспортных перевозок. На этом фоне сталелитейным заводам приходилось снижать производство. Многие концерны отмечают сильную неопределенность насчет будущего развития событий.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий