Глобальная торговля стоит на пороге новых проблем

10:21, 20 Июн 2021

Глобальная торговля стоит на пороге новых проблем

На текущей неделе появилась информация, что глобальной торговле грозит катастрофа в связи с общими проблемами в цепях поставок. Торговля находится под угрозой в связи с тем, что Китаю пришлось закрыть свой крупнейший порт.

Это обусловлено тем, что в мае в порту Яньтянь наблюдалась резкая вспышка заболеваний коронавирусом. Когда ситуация обострилась, правительство Китая пообещало наладить проблему на протяжении нескольких дней. Впрочем, воплотить задуманное в жизнь не получилось. На данный момент руководители порта находятся в ожидании пока стабилизируется эпидемиологическая ситуация. По прогнозам это случится не раньше чем в конце июня. Такое длительное закрытие крупнейшей торговой точки приведет к сильным трудностям в глобальной торговле.

Напомним, что в мае временно был перекрыт Суэцкий канал из-за инцидента с танкером, который сел на мель. В результате скопилось огромное число кораблей, которые не могли добраться до нужных портов. Теперь они находятся в гавани Яньтянь. Согласно сведениям Bloomberg, в китайском порту находится около 140 судов, это в несколько раз превышает обычное их количество.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий