Германия увеличит задолженность в следующем году

6:55, 26 Сен 2020

Германия увеличит задолженность в следующем году

Немецкое правительство обнародовало проект государственного бюджета на следующий год, а также на три года вперед. Проект предусматривает, что госдолг увеличится в 2021 году на 96 млрд евро.

С 2022 года в силу вступит программа, которая затормозит рост долга. Однако в госбюджете на 2024 год сказано, что правительство планирует привлечь кредитных денег на сумму в 22,4 млрд евро. Проект бюджета направят на рассмотрение и утверждение парламенту Германии. Как передает глава Министерства финансов страны Олаф Шольц, данная ситуация вынуждает правительство принимать решительные действия и требует значительных расходов. Если ничего не предпринимать, убытки страны будут существенно серьезнее действующих расходов для поддержки экономической активности.

Во втором квартале падение внутреннего валового продукта страны составило 9,7% в поквартальном выражении. Столь существенного снижения экономики не отмечалось за все время наблюдения показателя. Как показывает прогноз правительства, 2020 год может завершиться со снижением экономики на 5,8%.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий