Германия может потерять от 255 до 729 миллиардов евро

9:06, 24 Мар 2020

Германия может потерять от 255 до 729 миллиардов евро

Согласно оценке исследовательского института IFO, Германия может потерять от 255 миллиардов до 729 миллиардов евро из-за негативных последствий пандемии коронавируса.

Бюджетные потери связаны с временной остановкой работы предприятий, компаний, учреждений и заведений. По словам аналитиков института, убытки по итогам 2020 года будут более высокими, чем ущерб от кризисов и природных катастроф предыдущих десятилетий. Эксперты полагают, что необходимо разрабатывать программы, которые позволят восстановить производственный процесс, принимая во внимание ограничительные меры. Аналитики считают, что отсрочка производства на 2 месяца приведет к экономическим потерям, которые повлияют на снижение роста внутреннего валового продукта в 2020 году на 7,12-11,2 процентного пункта. 

В случае, если же остановка бизнес процессов и работы заводов будет продолжаться в течение трех месяцев, потери могут достигнуть 729 миллиардов евро, а рост ВВП замедлится на 10-20,6 процентных пунктов. В итоге в Германии может лишиться рабочих мест до 1,8 миллиона человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical. 

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий