Генсек ОПЕК оценил перспективы рынка нефти

9:09, 1 Июн 2021

Генсек ОПЕК оценил перспективы рынка нефти

Глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо оценил влияние на рынок возобновления поставок нефти из Ирана. Он сообщает, что восстановление добычи углеводородного сырья в Иране не отразится негативно на мировом рынке. Поставки сырья из Ирана будут отличаться упорядоченностью и достаточной прозрачностью.

На этом фоне они не будут дестабилизировать рынок. Как отмечает Баркиндо, Иран всегда оставался достойным участником ОПЕК. Не стоит забывать, что страна считается одним из ее основателей. Глава международной межправительственной организации напомнил какое большое значение для нефтяного рынка несет сделка ОПЕК+. Вследствие ее заключения в прошлом году получилось нормализовать рыночную ситуацию. Сделка ОПЕК+ помогает поддерживать стабильное состояние рынка до сих пор в условиях сохраняющихся неопределенностей на фоне пандемии коронавируса.

Представители Ирана заявили, что страна может нарастить добычу нефти в несколько раз до 6,5 млн б/с. Сегодня состоится очередная встреча мониторингового комитета ОПЕК+. Участники рынка ожидают ее итогов. Все заинтересованы какое решение участники сделки примут по объемам добычи на ближайшее время.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий