General Motors возобновил работу предприятий

11:40, 30 Май 2021

General Motors возобновил работу предприятий

Компания General Motors возобновила работу пяти своих заводов, которым пришлось ее приостановить на фоне дефицита полупроводников. Производственная деятельность эмитента налажена несмотря на трудности в поставках чипов.

Как сообщает представитель автомобильной корпорации Дэвид Барнас в своем докладе для держателей акций, компания делает все необходимое для снабжения производственной деятельности микросхемами. Согласно заявлению, мировая обстановка, которая связана с поставками полупроводников, все еще находится в плачевном состоянии. Восстановление рабочего процесса заводов поможет концерну сохранить стабильное положение в связи с сохраняющимися проблемами в отрасли. Напомним, что автокорпорация GM сообщила, что намерена выполнить составленный план по доходам на текущий год.

Отметим, что у остальных эмитентов, которые работают в сфере автомобилестроения также отмечаются трудности, связанные с поставкой микросхем. На этом фоне многие производители авто меняют ожидания на текущий год в худшую сторону. Как передают представители Ford Motor, в 2021 году размер прибыли может снизиться на 2 млрд долларов.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий