General Electric уволит 13 тысяч сотрудников

7:51, 5 Май 2020

General Electric уволит 13 тысяч сотрудников

Корпорация General Electric заявила, что намерена уволить практически 25% штатных сотрудников. Таким образом компания будет защищать бизнес от негативных последствий пандемии коронавируса.

Снижение численности персонала произойдет в основном в подразделении, которое выпускает двигатели для авиационных концернов Boeing и Airbus. Отметим, что в марте компания уволила приблизительно 3 тысячи сотрудников. Тем не менее, представители General Electric поняли, что необходимо прибегнуть к более суровым мерам, чтобы защитить компанию от убытков. Поэтому в скором времени безработными станут еще 10 тысяч работников корпорации. Среди планов эмитента на 2020 год присутствует сокращение общей суммы расходов на 3 миллиарда долларов. Предприятия концерна нуждаются в жесткой экономии. В апреле число заказов на установку двигателей для самолетов сократилось на 45%. Доходы авиабизнеса корпорации постоянно уменьшаются. В первом квартале доходы сократились на 13%. Причиной отрицательной тенденции называют значительное снижение глобальных авиаперевозок.

Как показывает прогноз, во втором квартале доход General Electric обвалится на 80%. На данный момент в авиационном подразделении компании трудятся более 52 тысяч человек.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий