ФРС США считает, что до полного восстановления еще далеко

9:34, 23 Мар 2021

ФРС США считает, что до полного восстановления еще далеко

Возглавляющий Федеральную резервную систему Джером Пауэлл собрался выступать в Конгрессе. Согласно его подготовленному докладу, темп роста активности экономики в государстве оказался выше, чем ожидалось ранее. Однако о возвращении экономики США к уровню, который наблюдался до кризиса, говорить рано.

Полностью экономика восстановится не скоро. На этом фоне в планы Федрезерва не входит на данном этапе прекращать программу поддержки. Помощь экономики будут оказывать до тех пор, пока этого будет требовать обстановка в стране. Джером Пауэлл дает позитивную оценку проектам помощи, разработанным и утвержденным Конгрессом. В то же время он отмечает, что хотя были выделены огромные суммы, некоторые американцы все еще нуждаются в дополнительных деньгах.

Как показывает последний прогноз ФРС, в этом году экономика США может показать рост на 6,5%. Через два года ее увеличение замедлит темпы до 3,3%. Рост потребительских цен в конце года может вырасти до 2,4% с текущей позиции в 1,8%. Тем не менее, в следующие несколько лет инфляция сократится и будет пребывать около целевого значения в 2%.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий