ФРС сообщает о нежелании американцев выходить на работу

8:41, 28 Май 2020

ФРС сообщает о нежелании американцев выходить на работу

Федеральная резервная система США в своем экономическом обзоре отмечает, что американцы не хотят выходить на работу. ФРС сообщает, что это обусловлено высоким размером пособий по безработице.

Нежелание работать также связано с тем, что население получает выплаты в рамках правительственной программы стимулирования экономики. Отметим, что государство предоставило работодателям льготные кредиты, средства которых руководители компаний направили временно неработающим сотрудникам в качестве зарплаты. Активность экономики в Соединенных Штатах продолжает снижаться. Отрицательная динамика отмечается во всех штатах страны. В большей степени от пандемии коронавируса пострадали предприниматели, занимающиеся торговлей и гостиничным бизнесом, а также те, кто ведут деятельность в отрасли энергетики и сельского хозяйства.

Также под давлением находится сфера недвижимости. Большинство арендаторов не платили аренду во время карантина. Участники опроса, который проводила ФРС, настроены пессимистично. Респонденты полагают, что экономика может восстановиться спустя несколько лет.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий