ФРС примет меры для достижения целей по занятости и инфляции

7:20, 8 Июл 2020

ФРС примет меры для достижения целей по занятости и инфляции

Федеральная резервная система США готова утвердить дополнительные меры для достижения целевых уровней показателей занятости и инфляции. Об этом сообщает вице-председатель Федрезерва Ричард Кларида.

Он отмечает, что будущее экономики Штатов зависит от того, как будет развиваться обстановка вокруг пандемии коронавируса в стране. На протяжении последних двух месяцев отмечалось восстановление активности экономики. В то же время увеличение числа заразившихся заставляет беспокоиться об экономических перспективах. Вице-председатель ФРС заявил, что несмотря на непростую ситуацию, новое падение экономики США не рассматривается как вероятный сценарий развития событий. Федеральная резервная система уже достаточно сделала для поддержки страны. Если появится острая необходимость, регулятор примет дополнительную программу помощи.

Глава ФРБ Кливленд Лоретта Местер сообщила, что ее беспокоит рост заболевших коронавирусом людей. Это начинает отражаться на активности экономики. Количество больных коронавирусом людей в США уже составляет 3,1 миллиона.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий