Ford приостановит производство на некоторых заводах

9:09, 1 Июл 2021

Ford приостановит производство на некоторых заводах

Автомобильный концерн Ford Motor планирует приостановить выпуск машин на некоторых своих заводах в связи с дефицитом чипов. Согласно данным автокомпании, на мичиганском предприятии деятельность полностью остановится на две недели.

Помимо того, с июля по август сократится количество выпускаемых машин на других предприятиях эмитента. Автомобильный концерн планирует применить микросхемы, которые у него остались, установив их на практически готовые машины. Представители корпорации заявили, что сделают все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед клиентами. С трудностями в поставках чипов столкнулась не только автомобильная промышленность, но и другие сферы глобальной экономики.

Поставки начали сбиваться на фоне закрытия ряда заводов в прошлом году на фоне карантина. В то же время полупроводники пользовались сильным спросом, так как многие сотрудники компаний были переведены на удаленку. Аналитики не дают прогнозов относительно того, когда получится устранить мировую проблему, связанную с поставкой микросхем.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий