Ford Motor терпит убытки

8:31, 29 Апр 2020

Ford Motor терпит убытки

Как показывает отчет автомобилестроительной компании Ford, по итогам первого квартала 2020 года ее чистый убыток составил практически 2 миллиарда долларов.

Отметим, что в аналогичном квартале прошлого года показатель чистой прибыли достигал 1,1 миллиарда долларов. Разводненный убыток достиг 50 центов на одну ценную бумагу эмитента. В прошлогоднем марте разводненная прибыль составляла 29 центов на одну бумагу автомобильной корпорации. Кроме того, концерн сообщил о снижении выручки по итогам первого квартала на 14,8%. Показатель достиг 34,3 миллиарда долларов. Эксперты ожидали, что выручка снизится до 35,7 миллиарда долларов. Возобновление производственного процесса в Европе планируется в первые дни мая. Работу восстанавливать будут поэтапно.

Напомним, что автомобильная компания была вынуждена остановить свою деятельность в странах Европы в прошлом месяце на фоне ограничительных мер, введенных для сдерживания пандемии коронавируса. По статистике, в мире зарегистрировано 3 миллиона 145 тысяч человек, которые заразились коронавирусной инфекцией.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий