Ford будет хранить машины с недостающими деталями на заводах

13:59, 19 Мар 2021

Ford будет хранить машины с недостающими деталями на заводах

Американский автомобилестроительный концерн Ford Motor сообщил, что машины, которые недоукомплектованы полупроводниками и другими деталями, будут храниться на предприятиях. Такие автомобили поступят в дилерские центры только после оборудования их необходимыми комплектующими, а также после проверки на качество.

Модели, которые остались неукомплектованные — это пикапы F-150 и кроссоверы Edge. В связи с глобальным дефицитом полупроводников автомобильная корпорация также вынуждена снизить выпуск на предприятиях в Кентукки и в немецком городе Кельн. Ситуация с дефицитом полупроводников, которая сложилась на мировом авторынке, привела к сокращению производственной активности на заводах в Северной Америке. Значение показателя снизилось у таких концернов как Honda и Toyota. Складированием машин, которые были выпущены без оставшихся комплектующих, занялась также корпорация General Motors.

Принимая во внимание, что объемы производства уменьшились, Ford ожидает в текущем году сокращения скорректированного значения EBIT на 2,5 млрд долларов. Прогнозируют, что ситуация с полупроводниками в секторе автомобилестроения улучшится в 3 квартале.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий