Фондовый рынок США растет на фоне выделения пакета госпомощи

8:14, 21 Окт 2020

Фондовый рынок США растет на фоне выделения пакета госпомощи

Вчерашняя торговая сессия на фондовом рынке США завершилась увеличением индексов. Например, индекс S&P 500 вырос на 0,47%, Dow Jones поднялся на 0,4%, а Nasdaq Composite увеличился на 0,33%. Инвесторы настроены оптимистично в связи с выделением нового пакета госпомощи для поддержки экономики.

Глава Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси, отмечает, что в скором времени будет известно решение относительно очередной программы государственной поддержки. Она передает, что пакет помощи поступит в экономику до начала президентских выборов. Нэнси Пелоси проводила совещание по этому поводу с министром финансов США. В итоге получилось взять под контроль ряд разногласий. Конгресс США и правительство будут продолжать работать над восстановлением экономики. Участники рынка наблюдают также за тем, как развивается ситуация, связанная с пандемией коронавируса. Резкое увеличение числа заболеваний в США и Европе беспокоит инвесторов.

Тем не менее многие эксперты полагают, что в любом случае не стоит ожидать тотального карантина, который наблюдался весной. Аналитики передают, что итоги выборов краткосрочно повлияют на показатели фондового рынка США.

Информация предоставлена аналитическим центром xCritical.

Последние сообщения форума

Последние темы форума

Добавить комментарий